ТПК ЕЛЬНЯ 
Пятница, 29.03.2024, 13:53

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Мелочи, нужные для каждого игрока. - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tellium, БЕС  
Форум » Новости пейнтбола » Что нового в пейнтболе? » Мелочи, нужные для каждого игрока.
Мелочи, нужные для каждого игрока.
БЕСДата: Вторник, 19.01.2010, 22:28 | Сообщение # 1
Командир команды
Группа: Модераторы
Сообщений: 283

Медаль модератора За любовь народа За хорошую посещаемость на форуме За заслуги перед командой 1 степени
Репутация: 116
Статус: :-(
Как вы уже знаете, наиболее нужных вещей нет под рукой, именно тогда, когда в них возникает необходимость. С опытом приходит предусмотрительность, но лучше всего воспользоваться чужим опытом, чтобы сделать каждый игровой день праздником.

Запчасти
По идее, нужно иметь как минимум по одной пружине, винтику и прокладке, которые есть в вашем маркере. Можно прикупить и готовый набор запчастей, можно собрать и свой собственный. В конце концов, если что-то сломается, упадет или потеряется, вам все равно придется тратить деньги на замену, а имея в наличии запчасти, вы пропустите одну игру вместо целого дня.

Инструкция К Маркеру

Чтобы не трепать оригинал, сделайте ксерокопию – все запомнить невозможно, а инструкция, если она под рукой, может помочь исправить описанную в ней проблемку.

Бумажные Полотенца.
Рулончик будет всегда кстати - пока еще не придумано шомпола, который мог бы хорошо отчистить стекло маски.

Запасные Батарейки
Необходимо иметь для всех элементов снаряжения, которые их используют – для вентилятора в маске, фидера, маркера. Никто из них при севшей батарейке работать не будет, как ни умоляй.

Запасные Линзы
Предназначение линзы – принять на себя энергию удара, которая могла бы достаться вашим глазам. Поэтому возможно, что линза свою задачу выполнит, но треснет или, что хуже, вы уроните или усядетесь на маску. Запасная линза избавит вас от необходимости наблюдать игру из-за сетки.

Средство Для Чистки Линз
Можно использовать обычную брызгалку с водой для удаления больших клякс с маски. Можно – фирменную жидкость для чистки и полировки линз. Вода дешевле:)

Сменная Одежда
Насколько приятно вылезти из боевой одежды и переодеться в чистое… Прихватите с собой смену одежды, включая носки и обувь.

Запасная Заглушка

Заглушка – предмет мелкий и потому хорошо теряется. А без заглушки уважающий себя пейнтболист никогда не покажется в обществе. Идея ношения маркера без заглушки вне поля должна быть для вас такой же дикой, как и ношение белья из стекловолокна. Так что, если есть запасная – вы всегда на коне, плюс если рядом оказался товарищ из числа не уважающих себя пейнтболистов, помогите ему – дайте поносить заглушку. Запасную заглушку можно, например, носить в кармане камуфляжа, прикрепив ее к петле или пуговице шнурком.

Пластырь
В лесных играх легко можно поцарапаться, а бактерицидный пластырь закроет царапины и защитит вас от инфекции и дальнейших проблем.

Набор Инструментов
Необходимо иметь все инструменты для ПОЛНОЙ разборки маркера, включая газовую систему. Добавьте изоленту, тефлоновую ленту и смазку для вашего маркера. Чтобы уменьшить размер набора. Лучше использовать инструменты «универсального» типа – отвертки со сменными головками, лезерманы и т.п. Естественно, нужны угловые ключи, маленький шведский ключ, небольшие плоскогубцы и кусачки.

Заключение.
Все перечисленное не потребует от вас больших расходов (разве что запасные линзы, но глаза все равно дороже, так что относительная стоимость линз невелика) и займет немного места. А невеликий лишний вес стоит тех проблем, которые могут случится из-за отсутствия перечисленного.


Что такое верх глупости? Это когда на вершине наглости вы кричите: "Аут!" в дуло танку.
 
Форум » Новости пейнтбола » Что нового в пейнтболе? » Мелочи, нужные для каждого игрока.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright ТПК Ельня © 2024